ПОИСК
Україна

Эпидемия желтухи одессе не грозит. Пока

0:00 2 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Распространенное позавчера информагентством «Интерфакс-Украина» сообщение о том, что в пробах водопроводной воды в Одесской области обнаружен вирус гепатита А (желтухи) и что «содержание вируса превышает предельно допустимые нормы», разрослось до слухов о вспышке заболеваемости желтухой в Одессе и вызвало в городе настоящий бум.

-- Откуда взялась такая информация, мы не знаем. Ничего подобного ни в области, ни в самой Одессе не наблюдается, -- заявила собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту заместитель главного санитарного врача Одесской области Людмила Пилипеева. А заведующая отделом коммунальной гигиены областной СЭС Алла Кельдышева отметила, что вирусологические исследования питьевой воды в течение последнего месяца вообще не проводились.

В то же время, по словам А. Кельдышевой, возможность попадания вируса в воду и передачи его водным путем существует практически постоянно, ведь функционирующий уже не одно десятилетие одесский водопровод не имеет противовирусной защиты. Поэтому питьевую воду приходится усиленно хлорировать, что, естественно, сказывается на ее качестве.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів