ПОИСК
Україна

Проснувшись среди ковров в закрытом на ночь киевском цумх, 13-летний житомирский бродяжка отправился на поиски пирожных…

0:00 2 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

С необычным вором пришлось иметь дело сотрудникам Старокиевского РУВД столицы. Им оказался 13-летний мальчик из Житомира. Подросток поссорился с родителями, ушел из дому и уехал на электричке в Киев. Однако в большом городе он не нашел для себя ничего хорошего -- промерзший и голодный, мальчик весь день бесцельно бродил по столичным улицам. Вечером он зашел погреться в Центральный универмаг и, увидев в секции ковровых изделий удобное укромное местечко, решил там переночевать. Перед закрытием магазина ребенок спрятался среди ковров и скоро заснул. После десяти часов вечера он проснулся от голода, и, взяв в секции электротоваров два фонарика, пошел по этажам искать пирожные или какую-нибудь другую еду.

Тем временем на передвижения подростка среагировали фотоэлементы, после чего наряд милиции задержал юного путешественника. Поскольку мальчику еще не исполнилось 14-ти лет, его, согласно закону, нельзя привлечь к уголовной ответственности. Поэтому сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних вызвали из Житомира родителей подростка и передали его «с рук на руки». Ущерб Центральному универмагу нанесен не был, так что его администрация также не будет предъявлять материальных претензий, рассказал «ФАКТАМ» пресс-офицер Старокиевского РУВД Юрий Котнюк.

РЕКЛАМА
192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів