ПОИСК
Україна

В подвале столичного овощного магазина «подпольщики» изготавливали медицинские препараты из… Сахарной пудры и глины

0:00 3 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Подпольный цех по производству медицинских препаратов, расположенный в подвальном помещении овощного магазина по бульвару Лепсе, 29, в Киеве обнаружили работники налоговой милиции Шевченковского района.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы налоговой милиции столицы Олег Копаница, днем это было обычное торговое заведение. А по ночам в захламленном подвале с пораженными грибком стенами «умельцы» изготавливали сотни упаковок «Смекты» -- популярного медицинского препарата (суспензии), который употребляют при заболеваниях органов пищеварения. Делали его очень просто: смешивали сахарную пудру с измельченной сухой глиной, просеивали смесь, затем с помощью специального устройства фасовали в пакетики и упаковывали в коробки с надписью «Сделано во Франции».

Подвальное помещение арендовали уроженцы Азербайджана. Они же и организовали здесь подпольное предприятие, продукция которого реализовывалась с рук. Рентабельность цеха была просто фантастической, ведь один пятиграммовый пакетик лже-»Смекты» продавали по гривне и больше.

В очередной раз напоминаем: не покупайте медпрепараты у случайных лиц! Каждый препарат должен иметь свидетельство о регистрации с медицинским заключением, а продавец -- лицензию на право продажи лекарственных средств.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів