ПОИСК
Україна

Грузинский судовладелец задержанного на канарах теплохода «анастасия» отказывается заниматься судьбой украинского экипажа судна

0:00 7 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже сообщали «ФАКТЫ», шедшее в Анголу судно «Анастасия», на борту которого находятся более 600 тонн оружия, военной техники и взрывчатых веществ, было задержано испанскими властями в порту Лас-Пальмаса (Канарские острова). По утверждению испанцев, груз не был надлежащим образом задекларирован, и власти пообещали отпустить судно лишь после того, как будет уплачен штраф в размере 850 тысяч долларов.

Напомним, что экипаж судна состоит из 20 украинских моряков, а коммерческий менеджмент «Анастасии» осуществляет одесская компания. Судовладельцем является грузинская компания.

Вчера на брифинге начальник пресс-службы МИД Украины Игорь Грушко сообщил, что грузинская компания отказывается заниматься вопросом об освобождении теплохода. В Администрацию морского и речного транспорта Украины передан запрос, в котором содержится просьба принять меры по определению стороны, которая будет нести ответственность за дальнейшую судьбу «Анастасии».

А пока две страны пытаются определить ответственного, экипаж теплохода томится в ожидании на борту судна.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів