ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 7 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Атомная подлодка «Курск» затонула вследствие поражения крылатой ракетой, ошибочно выпущенной крейсером «Петр Великий», признался в интервью британской газете «Санди таймс» российский адмирал, пожелавший остаться неназванным. Адмирал, принимающий участие в расследовании причин катастрофы в Баренцевом море, убежден, что «крылатая ракета сбилась с курса, вызвав взрыв внутри подлодки». По его словам, выпущенная с «Петра Великого» ракета «Гранит» прошла 30 миль и ударилась о «Курск» сверху. При ударе произошел взрыв жидкого топлива ракеты и вследствие сотрясения лодки одна из торпед выпала из ракетной установки «Курска», пролилось горючее, которое мгновенно вспыхнуло. Пожар за считанные секунды охватил весь торпедный отсек «Курска», на лодке стали друг за другом взрываться боеприпасы, что вызвало течь в двойном корпусе «Курска». В результате лодка затонула.

ПОРТУГАЛИЯ

Вчера поисковые группы, работающие на реке Дору возле города Кастело-да-Пайва, где накануне рухнул металлический мост, временно прекратили работу. На смену водолазам пришла техника -- в поисках тел погибших (вместе с пролетами моста в реку упали автобус и два автомобиля с людьми) дно исследуют с помощью сонаров, установленных на специальном судне. По уточненным данным, число жертв обрушения моста, построенного 116 лет назад, может достичь 77 человек. В Португалии объявлен национальный траур.

РЕКЛАМА

ГЕРМАНИЯ

Сотрудники таможни аэропорта в Мюнстере конфисковали у туриста из Великобритании… бутерброд с ветчиной. Усердие таможенников объясняется новым правительственным распоряжением, согласно которому ввоз британских продуктов питания в Германию запрещен из-за угрозы ящура. Представитель аэропорта сообщил, что бутерброд «передан для уничтожения службе эпидемиологического надзора».

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Почти 200 тысяч долларов были похищены вчера из пункта обмена валют на Черкизовском рынке в Москве. Двое неизвестных, убив одного и ранив другого охранника, завладели наличными и скрылись, несмотря на то что неподалеку дежурил милицейский патруль.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів