ПОИСК
Україна

Задержаны последние двое из 78 сбежавших заключенных каменской исправительно-воспитательной колонии

0:00 12 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Поставлена последняя точка в поимке участников нашумевшего на всю Украину массового побега малолетних заключенных из Каменской исправительно-воспитательной колонии в пригороде Мариуполя (напомним, что после этого ЧП лишились своих должностей начальник Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Иван Штанько и руководство Каменской колонии).

Большинство из 78 сбежавших 12 февраля заключенных задержали по горячим следам: восьмерых настигла охрана Мариупольского металлургического комбината имени Ильича, пятерых сняли с электрички в 60-ти километрах от Мариуполя работники линейного отделения милиции, затем бойцы подразделения по охране дипломатических представительств и Мариупольского батальона Внутренних войск во время патрулирования Приморского бульвара задержали еще четверых беглецов…

В бегах оставались двое заключенных. Их усиленно искали в Енакиево, где оба проживали до суда и где якобы их видели после побега. Работники Волновахского райотдела милиции 9 марта задержали подростков у села Бугас -- в ста километрах от Енакиево, сообщила «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы Мариупольского горуправления милиции Виктория Кушнир. Беглецы возвращены в колонию.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів