ПОИСК
Україна

Испанские власти освободили из-под ареста грузинское судно «анастасия» с 19 украинскими моряками на борту

0:00 14 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

После того как грузинская фирма «Бриз Марин Лтд» уплатила штраф в размере 850 тысяч долларов, испанские власти освободили перевозившее более 600 тонн оружия и взрывчатки судно «Анастасия» с 20 членами экипажа, 19 из которых -- украинские граждане. Судно, находившееся под арестом с 24 февраля до 5 марта, взяло курс на Луанду (Ангола). Об этом сообщил вчера «ФАКТАМ» начальник пресс-службы МИД Украины Игорь Грушко.

В то же время, когда была задержана «Анастасия», береговая охрана США возле берегов Акапулько задержала судно «Forever my Friend», плавающее под флагом Белиза, с 8,8 тонны кокаина на борту. Среди членов экипажа оказался украинский гражданин. Сейчас дипломаты уточняют детали происшествия.

Комментируя, по просьбе журналистов, информацию российских СМИ об освобождении из чеченского рабства украинского гражданина, Игорь Грушко сообщил, что наше посольство в РФ направило запрос в соответствующие инстанции. Однако, по его словам, пока что официального подтверждения этому нет. (По неофициальной информации, житель Донецкой области Анатолий Фабрицин в 1991--1992 г. г. уехал на работу в Чечню, однако фактически попал в рабство и все эти десять лет находился там в горных районах).

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів