ПОИСК
Світ

Президент подписал указ о досрочной демобилизации военнослужащих -- жителей пострадавших районов закарпатской области и приостановке призыва новобранцев из закарпатья

0:00 14 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ, согласно которому до 20 марта из Вооруженных сил и других воинских формирований в запас будут уволены военнослужащие из пострадавших районов Закарпатской области, сроки воинской службы которых заканчиваются в апреле-мае 2001 года. Также прекращен призыв на срочную воинскую службу граждан из пострадавших районов до завершения ликвидации последствий стихийного бедствия.

Министерствам и ведомствам поручено в неотложном порядке предоставить военнослужащим из пострадавших районов, которые не увольняются в запас, дополнительные отпуска сроком не менее 30 суток.

Как отмечается в сообщении пресс-службы главы государства, документ издан с целью обеспечения скорейшей нормализации обстановки в пострадавших районах Закарпатской области и предоставления помощи семьям военнослужащих срочной службы.

Тем временем в регион продолжает поступать помощь из других областей страны и из-за границы. В частности, как сообщает «Интерфакс-Украина», из Днепропетровска в Закарпатье отправилась колонна с гуманитарной помощью. В Днепропетровской области для пострадавших были собраны 10 тонн муки, 8,5 тонны круп, 4,5 тонны макаронных изделий, 3 тонны сахара, 4,6 тонны консервов и других продуктов питания. Кроме этого, отгружены 1 тонна гвоздей, 3,5 тонны металлопроката, труб и столько же цемента, вагон кирпича, вагон угля, электроды, полторы тысячи комплектов спецодежды.

РЕКЛАМА

Как сообщали ранее «ФАКТЫ», две колонны грузовиков (30 КамАЗов) с гуманитарной помощью отправила в Закарпатье Российская Федерация.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

562

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів