ПОИСК
Спорт

Поражения в последнем туре оставили украинские клубы за бортом второго раунда баскетбольных еврокубков

0:00 14 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Кубок Европы

«Альба» (Германия) — «Азовмаш» (Украина) — 82:78

Перед последним туром у чемпионов Украины оставался шанс пробиться в следующий раунд турнира. Для этого мариупольцам необходимо было расправиться с немцами, а итальянский «Терамо» должен был в гостях переиграть турецкий «Галатасарай». Увы, все вышло наоборот. И подопечные Андрея Подковырова уступили, и турки переиграли итальянцев — 87:80. Накануне этой игры «Азовмаш» пополнился двумя американскими новичками — Деметриусом Александером (в прошлом сезоне выступал за БК «Донецк») и Рамелом Карри. Первый не только поучаствовал в матче с «Альбой», но и стал самым результативным в составе гостей — 21 очко.

Итоговое положение: 1. «Альба» — 5 побед; 2. «Галатасарай» — 3; 3. «Терамо» — 2; 4. «Азовмаш» — 2.

РЕКЛАМА

Кубок вызова

«Керавнос» (Кипр) — БК «Киев» (Украина) — 76:52

РЕКЛАМА

Перед последней игрой киевляне оставались единственными представителями Украины, которые могли преодолеть барьер первого раунда турнира. К сожалению, провести на высоком уровне решающий поединок выступающей без легионеров команде Виталия Черния не удалось. О чем говорить, если самые опытные игроки команды — Дмитрий Брянцев, Олег Салтовец и Артем Швец — набрали всего по два очка. Самым результативным вновь стал Денис Лукашов (15 пунктов). Не помог киевлянам и французский «Роанн», уступивший хорватскому «Загребу» — 87:94.

Итоговое положение: 1. «Роанн» — 5 побед; 2. «Загреб» — 3; 3. «Керавнос» — 2; 4. БК «Киев» — 2.

РЕКЛАМА

В ничего не значащих матчах БК «Донецк» в овертайме уступил румынскому «Асесофту» — 95:97, а «Химик» проиграл французскому «Страсбургу» — 93:97.

«Одесса» стала первым участником четвертьфинальной стадии Кубка суперлиги. Во втором раунде турнира подопечные Виталия Лебединцева дважды переиграли ровенский «Пульсар» — 89:67 и 89:82. Остальные команды провели пока по одному поединку. «Николаев» на своей площадке оказался сильнее львовской «Политехники-Галычины» — 89:78, столичный «Будiвельник», потерявший из-за травмы на несколько месяцев Дениса Яковлева, в гостях разгромил ивано-франковскую «Говерлу» — 91:62, а запорожский «Ферро» на своей площадке взял верх над криворожским «Кривбассбаскетом» — 85:66.

К слову, наставник запорожцев Кирилл Большаков, по крайней мере, до конца этого сезона, будет совмещать работу в «Ферро» и… днепропетровском «Днепре», где он назначен главным тренером женской команды. «Днепр» пополнился самой известной украинской баскетболисткой последних лет Александрой Горбуновой, которая в этом году не слишком удачно выступала в Испании.

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів