ПОИСК
Спорт

На матче отборочного турнира чм-2002 между сборными украины и белоруссии ожидается аншлаг

0:00 14 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Невероятно, но факт! Первый тур второго круга чемпионата Украины собрал на семи стадионах нашей страны рекордное количество зрителей — 118 тысяч! Получается, в среднем на каждом матче побывало 16 857 болельщиков. Что-то не припомню, когда такое было в последний раз…

На столичном стадионе «Динамо» футбольный сезон официально стартует 17 марта. В очередной встрече национального первенства подопечные Валерия Лобановского померяются силами с футболистами криворожского «Кривбасса». Интересно, что по билетам на этот матч (их цена от одной до трех гривен) любители футбола смогут попасть на стадион и 23 марта, где в календарном поединке отборочного турнира чемпионата Европы 2002 года встретятся молодежные сборные Украины и Белоруссии. Эта встреча начнется в 18. 00.

Приятно отметить, что наблюдается достаточно высокий ажиотаж и вокруг матча отборочного турнира ЧМ-2002 между первыми сборными Украины и Белоруссии. Он начнется 24 марта на НСК «Олимпийский» в 19. 00. Как заметил в беседе с журналистами вице-президент Федерации футбола Украины Владимир Лашкул, интерес к этому поединку вызван не только тем, что против нашей команды будут играть футболисты киевского «Динамо» Александр Хацкевич и Валентин Белькевич. На нем будет присутствовать президент ФИФА Зепп Блаттер. Ну и, естественно, болельщики справедливо ожидают увидеть на поле острую и бескомпромиссную борьбу. Ведь турнирная ситуация в группе такова, что обе сборные реально претендуют на путевки в финальную часть чемпионата мира 2002 года.

Владимир Лашкул подчеркнул, что продано уже около половины билетов. И это почти за две недели до матча! Похоже, на стадионе ожидается аншлаг, что, естественно, было бы даже очень на руку украинским футболистам. Так что приглашаем любителей футбола поддержать нашу сборную.

РЕКЛАМА

Напомним, что трибуны НСК «Олимпийский» вмещают около 83 000 зрителей. Цена билетов колеблется от 5 до 50 гривен, причем их большая часть продается по минимальным расценкам.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів