ПОИСК
Україна

Днепропетровские медики пришили семилетнему мальчику ухо, откушенное овчаркой

0:00 17 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Отлучившись из дома, родители 7-летнего Сережи оставили мальчика под присмотром соседей. Однако в доме у добрых знакомых была еще и огромная овчарка, не жалующая чужих. В какой-то момент пес бросился на ребенка и… откусил ему ухо. Мальчика спасло лишь то, что на выручку вовремя подоспели взрослые. Они быстро доставили Сережу в больницу, где врачи пришили откушенную часть тела, наложив при этом девять швов. Лечащий врач Сережи Александр Ковтуненко считает, что кризис уже миновал и отторжения не будет.

Как сообщает из Днепропетровска внештатный корреспондент «ФАКТОВ» Наталья Добрынина, ежемесячно в лоротделение областной больницы поступают от трех до пяти детей, которых животные укусили в нос или ухо. По сравнению с предыдущими годами число таких случаев постоянно растет. Заведующий травмпунктом областной детской больницы Анатолий Марчук причину этого видит в увлечении горожан бойцовскими породами собак.

Кусают детей в основном домашние животные: из 53 потерпевших, поступивших в больницу с начала года, лишь девять ребятишек пострадали от бродячих собак. Медики советуют родителям не оставлять детей дома наедине с собаками. Особенно в апреле, когда домашние любимцы становятся крайне агрессивными.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів