ПОИСК
Світ

В отстойнике шахты утонули двое маленьких детей

0:00 17 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Когда 6-летняя Олеся Мельник и 7-летний Сергей Весников не вернулись вовремя домой, обеспокоенные родители начали поиски и поздно вечером на территории шахты «Красногвардейская» (г. Макеевка Донецкой области) у водоема-отстойника, где только у берега еще сохранился лед, нашли самокат одного из ребят. Утром в этом месте в воде заметили детскую одежду. Вызванные на место происшествия водолазы областной спасательной станции около полудня подняли на поверхность тела погибших детей.

Позже выяснилось, что кто-то видел, как ребята на самокате выехали на лед водоема. О том, что произошло дальше, нетрудно догадаться.

-- Выяснилось, что в летнее время отстойник шахты нередко используется местными жителями как место купания и отдыха, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Государственного координационного центра реагирования на чрезвычайные ситуации на водных объектах Владимир Пашинский. -- Поэтому возникают закономерные вопросы: почему шахтный объект доступен для посторонних и кто будет нести ответственность за гибель детей?

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів