ПОИСК
Політика

Всех студентов, которые были задержаны в киеве 9 марта, освободили

0:00 17 березня 2001
Не исключено, что в связи с этими событиями от членства в Народном рухе однопартийцы освободят и народного депутата Тараса Чорновола

События 9 марта в центре Киева еще долго будут находиться в центре внимания. По меньшей мере, до тех пор, пока не будет поставлена точка в расследовании обстоятельств столкновений правоохранителей и участников антипрезидентских акций, а также в судебных слушаниях по делу активных оппозиционеров. Пока же, по информации правоохранительных органов, милиция освободила всех студентов, которые были задержаны после драк 9 марта.

Как передает «Интерфакс-Украина», 11 участников столкновений выпустили в среду вечером, так как «истек срок их административного задержания». В тот же день Киевский городской суд принял решение об освобождении еще 7 человек. Среди них — корреспондент львовской газеты «Поступ» Дмитрий Шурхало.

По информации начальника ЦОС ГУ МВД Александра Зарубицкого, пока в столичном спецприемнике находится 41 человек из 205 задержанных в Киеве во время акций протеста 9 марта.

Между тем не исключно, что к ответственности будут привлечены и некоторые народные депутаты. Так, на данный момент в кулуарах парламента активно обсуждается судьба народного депутата, члена фракции «Реформы-Конгресс» Тараса Чорновола. Как сообщали «ФАКТЫ», на одном из фотоснимков западных информагентств он запечатлен как раз в тот момент, когда подносит зажигалку к ленте, символизирующей государственный флаг. Именно после просмотра хроники событий у некоторых депутатов-руховцев возникла мысль исключить Тараса Вячеславовича из рядов партии. По словам одного из руховских лидеров Ярослава Кендзьора, на ближайшем заседании провода Львовской краевой организации НРУ будет поставлен вопрос о пребывании Т. Чорновола в рядах партии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів