ПОИСК
Україна

Спустя более двух недель после похищения во львове освобождена заложница, за которую требовали 60 тысяч долларов

0:00 20 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в УМВД Украины во Львовской области, в правоохранительные органы с заявлением обратился доцент одного из местных вузов Б. : 1 марта неизвестные похитили его 30-летнюю дочь и требуют выкуп в размере 60 тысяч долларов.

В результате спецоперации, проведенной 18 марта Управлением по борьбе с организованной преступностью (УБОП), на одной из городских улиц была задержана автомашина «Фольксваген-Пассат», в которой находились похищенная женщина и ее похитители -- 32-летний директор одного из обществ с ограниченной ответственностью и 30-летний безработный. В УБОП МВД Украины «ФАКТАМ» сообщили, что во время задержания злоумышленники оказали сопротивление и попытались скрыться, создав на дороге аварийную ситуацию.

Предположительно, к похищению были причастны еще несколько человек. Сейчас их ищут. Возбуждено уголовное дело.

Из неофициальных источников «ФАКТАМ» стала известна причина похищения. Якобы отец решил купить во Львове для своей дочери (по некоторым данным, сотрудницы Львовской обладминистрации) шикарную квартиру. Однако, оформив документы на жилье, он «забыл» рассчитаться с владельцами квартиры, и те не придумали ничего лучшего, как «выбить» деньги, похитив его дочь…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів