ПОИСК
Україна

Четверых членов херсонской преступной группировки, длительное время скрывавшихся от правоохранителей, нашли в глухом закарпатском селе

0:00 21 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В селе Ставне Великоберезнянского района Закарпатской области сотрудниками уголовного розыска задержаны активные члены херсонской преступной группировки, на протяжении нескольких месяцев скрывавшиеся от правоохранителей.

По словам начальника ЦОС областного управления внутренних дел Александра Макивчука, мощная группировка, насчитывавшая два десятка боевиков, была организована в Херсоне в 1999 г. неким Александром Дороги, вышедшим на свободу после 14-летней отсидки. За короткое время бандиты совершили два убийства, отличавшиеся особой жестокостью, 26 разбойных нападений, десятки грабежей и краж. При этом не последнюю роль в криминальной истории банды играла 16-летняя дочь главаря Елена, которую часто использовали как секс-приманку. В прошлом году большинство членов группировки оказались за решеткой, но несколько человек ударились в бега. Дочь главаря со своим 20-летним приятелем решили «залечь на дно» у дальних родственников в глухом закарпатском селе…

Вместе с ними задержаны и двое местных 20-летних парней, которые в прошлом году неоднократно выезжали в Херсонскую область и принимали непосредственное участие в совершении преступлений в составе группировки. Все четверо этапированы в Херсон, сообщает закарпатский собкор «ФАКТОВ» Ярослав Галас.

РЕКЛАМА

337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів