ПОИСК
Політика

Манифестанты оставили у стен министерства внутренних дел стакан с кровью… Свиньи

0:00 21 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Оппоненты нынешних властей 14 марта провели в Киеве очередные манифестации в рамках антипрезидентской акции. Поочередные пикеты демонстрантов состоялись возле здания Генпрокуратуры, Администрации Президента и МВД. Перед зданием министерства пикетирующие выставили стакан, на треть наполненный… кровью. Как пояснил сокоординатор акции Юрий Луценко, этим участники акции хотели продемонстрировать, что они не испугались, что помнят о массовых арестах и избиениях 9 марта. Сотрудники правоохранительных органов к этому «жесту» оппозиции отнеслись серьезно и решили провести экспертизу принесенной манифестантами крови на предмет определения ее видовой принадлежности.

Согласно заключению экспертов, для этого были использованы «сыворотки, преципитирующие белок крови человека серии N 93, рогатого скота серии N 41, свиньи серии N 40, собаки серии N 79, птицы серии N 76, кошки серии N91, кролика серии N 33. Сыворотки специфичны, титр их 1:10000.

При взаимодействии 0,01% взвеси крови (объект N 1) с сывороткой на белок свиньи серии N 40 в первые 2 минуты появился осадок в виде кольца преципитации. С остальными сыворотками положительного результата не наблюдали в течение 1 часа. Физиологический раствор не дал положительного результата ни с одной из сывороток при наблюдении в течение 1 часа.

Следовательно, представленная на исследование в стакане жидкость красного цвета является кровью свиньи».

РЕКЛАМА

Экспертизу проводили в Государственном научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре МВД.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів