ПОИСК
Україна

Замначальника налоговой милиции закарпатской области уличили не только в пособничестве контрабандистам и взяточничестве, но и в мошенничестве

0:00 22 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» уже сообщали о задержании сотрудниками Закарпатского управления по борьбе с организованной преступностью и облпрокуратуры замначальника налоговой милиции области полковника Р. Согласно данным предварительного следствия, полковник содействовал коммерческой структуре в контрабанде металлолома на более чем миллион долларов, за что получил в качестве взятки джип «Тойота-Ранер» стоимостью около 20 тысяч долларов.

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу в УБОП УМВД Украины в Закарпатской области, в ходе следствия выяснилось, что в октябре Р. взял -- якобы для «примерки» -- в охотничьем магазине оптический прицел «Коркония», но заплатить за него… «забыл». Осенью того же года он пообещал купить у частного предпринимателя ВАЗ-2106. Машину Р. пригнал в свой гараж, но деньги отдать опять-таки «забыл».

Интересно, что потерпевшие и не думали обращаться в правоохранительные органы с жалобами -- уж слишком серьезный пост занимал их обидчик. Рассказали они обо всем лишь после того, как на них вышли правоохранители, расследующие деятельность Р.

По фактам мошенничества и хищения путем мошенничества возбуждены уголовные дела.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів