ПОИСК
Світ

Вчера в правительстве обсуждали текст политического соглашения между парламентом и кабмином

0:00 23 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Глава государства не намерен подписывать данное соглашение

Как известно, сейчас идет напряженная работа по подготовке текста соглашения, которое в качестве компромисса (дабы не усугублять политическую ситуацию дискуссиями о коалиционном правительстве) решили подписать правительство и парламент. Кабмин на вчерашнем заседании рассматривал данное политическое соглашение. Первый вице-премьер Юрий Ехануров, глава рабочей группы по его подготовке со стороны правительства, еще раз подтвердил, что Кабмин твердо намерен подписать соглашение, чтобы подтвердить стремление конструктивно сотрудничать с Верховной Радой.

Однако, как заметил постоянный представитель Президента в парламенте Роман Бессмертный, главная проблема в работе над сим документом состоит в том, что стороны ставят перед собой разные цели. И тот факт, что пока стабилизации социально-экономической ситуации в стране (чему и призвано послужить данное соглашение) достичь не удается, лишний раз подтверждает наличие определенных разногласий.

Роман Бессмертный сообщил также, что глава государства не намерен подписывать соглашение, поскольку «этот документ не предусматривает каких-либо обязательств Президента», и вообще «Президент не может быть стороной таких договоренностей».

Собственно, и соглашающиеся стороны понимают, что Леонид Кучма не будет принимать участия в подписании. А вот кого следует признать, так сказать, подписантом со стороны Верховной Рады -- весь парламент или же только нелевое большинство, -- этот вопрос до сих пор остается дискуссионным, заметил Роман Бессмертный.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів