ПОИСК
Світ

Сергей тигипко для расследования «дела гонгадзе» пригласил американское детективное агентство «крол»

0:00 24 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Председатель партии «Трудовая Украина» Сергей Тигипко подписал контракт с американским частным агентством по расследованиям и консультациям «Крол», которое обязуется провести в нашей стране независимое расследование исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе.

Цель расследования: найти заказчиков и исполнителей этого преступления, совершенного против журналиста. Финансовые условия контракта не разглашаются, но по словам Сергея Тигипко, услуги «Крола» стоят достаточно дорого. Учитывая огромный резонанс дела, надо полагать, что речь идет как минимум о шестизначной цифре, и явно не в гривнях. Планируется, что американские детективы завершат расследование в течение двух-трех месяцев. Контрактом обусловлено, что окончательные результаты своей работы «Крол» предоставит партии «Трудовая Украина», и Сергей Тигипко клятвенно пообещал журналистам обнародовать итоги расследования, кто бы ни был уличен в причастности к преступлению. «Хотите верьте -- хотите нет, но я это сделаю», -- заявил на пресс-конференции лидер «трудовиков».

По словам Сергея Тигипко, инициативу «Трудовой Украины» привлечь к «делу Гонгадзе» независимых следователей из-за рубежа поддержал Президент Леонид Кучма. Глава партии отметил, что еще ни одно событие в Украине так сильно не влияло на имидж страны, как дело об исчезновении журналиста Гонгадзе и кассетный скандал. С. Тигипко уверен, что недоверие Запада к тому, как проводится расследование в Украине, может сказаться на развитии экономики нашей страны. Поэтому «трудовики» и решили обратиться за помощью к независимому и самому крупному в мире агентству расследований. Сергей Тигипко считает, что Украине необходимо как можно скорее выйти из ситуации, сложившейся в последнее время. В противном случае кризис может длиться годами.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів