ПОИСК
Україна

Охотники за цветными металлами совершили набег на военный аэродром в полтаве

0:00 27 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

До посадки самолета, летевшего из Винницы в Полтаву, оставался час с небольшим, когда на коммутаторе кабельного хозяйства воинской части А-1773, которая базируется в Полтаве, сработала аварийная сигнализация.

-- Сигнал тревоги поступил сразу же, как только злоумышленники начали вырывать трассировку из щитовой, -- рассказал собкору «ФАКТОВ» Анне Волковой командир воинской части подполковник Владимир Костенко. -- Солдаты задержали на месте преступления троих из них, еще четверо успели убежать. К счастью, взлом не повлек за собой какой-либо нештатной ситуации, поскольку мы имеем стопроцентное резервирование -- то есть функции взломанного коммутатора взял на себя запасной.

В так называемой системе «Кросс» похитителей интересовали свинцовые детали. Им удалось взломать две металлические двери, разбить несколько боксов и вырвать провода.

Следователь Киевского РОВД Полтавы Александр Кинаш сообщил, что задержанными оказались несовершеннолетние братья К. из многодетной семьи. Самый старший -- 17-летний -- безработный, средний -- 16-летний -- учится в СПТУ, а младший, 14-летний, -- в школе. Фамилии остальных уже установлены. После подсчета нанесенного ущерба против них будет возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 27-Март-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів