ПОИСК
Україна

Властям запорожья удалось не допустить ежедневной приостановки работы электротранспорта и подачи воды и тепла в дома горожан

0:00 28 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера в 9 часов утра в Запорожье остановились практически все трамваи и троллейбусы, в трех районах города прекратилась подача воды, многие учреждения оказались отключенными от центрального отопления. Таким образом предприятие «Запорожьеоблэнерго», предупреждавшее о том, что, начиная с 26 марта, ежедневно на несколько часов -- с 9. 00 до 13. 00 -- будет отключать «Горводоканал» и «Запоржэлектротранс» от энергоснабжения, свой ультиматум выполнило.

Требования энергетиков расплатиться с долгами (только электротранспорт должен до 20 млн. грн. ) мэр города Александр Поляк назвал справедливыми, но не выполнимыми. Обеспокоенному населению мэр сообщил, что найдено временное компромиссное решение: трамваи и троллейбусы будут начинать работу с 12 часов дня, вода же в «критические» часы будет подаваться в дома с первого по шестой этажи.

К радости горожан, вчера с утра общественный транспорт, как и прежде, был на своих маршрутах, а горячая вода -- в кранах. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Юрию Гаеву в «Горводоканале» и «Запорожэлектротрансе», деньги на проплату энергодолгов все же удалось найти. Подача воды в дома и работа транспорта осуществляются в полном объеме.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 28-Март-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів