ПОИСК
Світ

Владимир гусинский освобожден под залог в 6 миллионов евро

0:00 28 березня 2001

Национальная судебная коллегия Испании приняла решение отпустить Владимира Гусинского под залог. Адвокаты известного российского предпринимателя уже внесли необходимую сумму -- 6 миллионов евро (5,5 миллиона долларов). Напомним, что главу холдинга «Медиа-Мост» арестовали в декабре прошлого года в Испании по требованию Интерпола, получившего соответствующий запрос из Москвы. Между тем Гусинский продолжает утверждать, что его дело носит исключительно политический характер.

До принятия решения об освобождении под залог испанский суд не давал даже повода думать о таком повороте событий. Генпрокуратура России передала в Мадрид толстенное досье на медиа-магната. Но за Гусинского хлопотали многие видные западные политические и общественные деятели, уверенные в его невиновности.

Представитель Национальной судебной коллегии Испании в понедельник дал понять, что России будет отказано в экстрадиции господина Гусинского. Кстати, подобное предположение высказал еще один опальный российский олигарх Борис Березовский, в воскресенье посетивший Владимира Гусинского в тюрьме.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів