ПОИСК
Світ

По выданным за вознаграждение рецептам запорожские наркоманы спокойно приобретали наркосодержащие и психотропные вещества

0:00 28 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Запорожской области пресечена преступная деятельность семерых работников медицинских учреждений. Все задержанные по роду своей работы имели право выписывать рецепты на препараты строгой отчетности (такие, как сибазон, реладорм, промедол, феназепам и другие), что они и делали за вознаграждение. Купленные по этим рецептам препараты сбывались наркоманам. Часть реализованных рецептов сотрудники милиции изъяли.

В настоящее время арестованы двое медиков. Одна из задержанных прямо из кабинета следователя с повышенным давлением попала в больницу.

Уголовное дело по фактам незаконной деятельности врачей возбуждено по нескольким статьям: злоумышленникам инкриминируются сбыт наркосодержащих и психотропных веществ в особо крупных размерах и незаконная выдача рецептов. По словам прокурора отдела прокуратуры Запорожской области Александра Шацкого, если будет доказано, что противозаконные действия совершались организованной преступной группой, врачам грозит наказание от восьми до 15 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів