ПОИСК
Світ

В центре чеченской столицы расстреляны две россиянки

0:00 28 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник вечером в центре Грозного неизвестные преступники расстреляли из автоматического оружия двух русских женщин. Жертвами налетчиков стали сотрудницы «Грозэнерго», возвращавшиеся с работы. Как сообщили представители городской прокуратуры, убийство было совершено явно не с целью ограбления: сделав контрольные выстрелы в голову, бандиты не тронули ни денег, ни драгоценностей своих жертв. По мнению следствия, это преступление является очередным актом насилия против русскоязычных жителей Грозного. За последнюю неделю это уже 14 убийство мирных граждан в Чечне.

Представители чеченских полевых командиров высказали версию, что женщин могли расстрелять пьяные российские солдаты. Ведь до сих пор на слуху трагедия в одном из пригородов Грозного, когда российский военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения застрелил продавщицу магазина.

Впрочем, следствие отвергает это предположение. По словам представителей прокуратуры, в совершении преступления подозревается группа из пяти вооруженных бандитов, в течение месяца терроризирующих Старопромысловский район Грозного.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів