ПОИСК
Світ

Правительство призывает всех жителей украины помочь пострадавшим от наводнения закарпатцам

0:00 28 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

«Чужого горя не бывает. Будем милосердными, поможем нашим соотечественникам!» -- с таким призывом о помощи пострадавшему от наводнения Закарпатью правительство Украины обратилось ко всем жителям страны, к предприятиям и организациям, фондам и коммерческим структурам. В специальном обращении к народу подчеркивается, что масштабы беды в Закарпатье «чрезвычайно велики, и требуют привлечения всех возможных ресурсов для ликвидации последствий стихии».

Правительство выражает сочувствие всем потерпевшим, пострадавшим морально и материально, всем, кто «вынужден терпеть невзгоды, особенно тем, кто потерял самое дорогое -- своих близких» (в результате стихийного бедствия погибли девять жителей Закарпатья). «Люди должны знать: никто не останется наедине с бедой», -- говорится в обращении.

Правительство призвало всех жителей страны, предприятия и организации для оказания помощи пострадавшим от паводка жителям Закарпатья перечислить двух- или трехдневный заработок на специальный расчетный счет в отделении Нацбанка Украины в Ужгороде: 35537355601 МФО 312152 код 00022496.

В обращении выражена глубокая благодарность всем, кто помогал и помогает Закарпатью, особо отмечаются усилия правительственных и общественных организаций иностранных государств, организовавших доставку гуманитарной помощи, -- Австрии, Бельгии, Венгрии, Италии, Нидерландов, Германии, Норвегии, Польши, России, Румынии, Словакии, Узбекистана, Франции, Чехии, Швейцарии.

РЕКЛАМА

В связи с катастрофическим паводком в Закарпатье премьер-министр Виктор Ющенко предложил главе правительства Венгрии Виктору Орбану разработать как можно скорее совместную противопаводковую программу в рамках четырехстороннего -- с участием Словакии и Румынии -- приграничного сотрудничества.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів