ПОИСК
Світ

На улицах южноафриканского города дурбан спид-террористы вкалывают женщинам кровь, зараженную вич

0:00 28 березня 2001

В городе Дурбан появились СПИД-террористы. Неизвестные преступники (или преступник) нападают на женщин и с помощью шприца вкалывают им кровь, зараженную вирусом иммунодефицита человека. Достать такую кровь в ЮАР не проблема: каждый девятый житель этой страны ВИЧ-инфицирован.

В полицию Дурбана уже поступило несколько жалоб. Так, в один день заявление подали сразу две женщины. Первую укололи в переполненном автобусе, и анализы показали, что пострадавшая ВИЧ-инфицирована. Вторую женщину, поджидавшую автобус на остановке, уколол в руку проходивший мимо мужчина. Она не придала этому значения, зато ее мать, прочитав в газетах о подобных случаях заражения, заставила дочь обратиться в больницу. Результаты предварительных тестов оказались отрицательными, но через несколько недель женщине придется сделать повторные анализы, поскольку вирус может проявиться позже.

Столь необычные преступления поставили полицейских в тупик. Стражи порядка опасаются, что найти и обезвредить СПИД-террористов удастся не скоро. Власти Дурбана призвали жителей города проявлять осторожность.

РЕКЛАМА

366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів