ПОИСК
Спорт

В первом раунде плей-офф североевропейской лиги «киев» обыграл «полонию»

0:00 28 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Следующим соперником украинского клуба будет каунасский «Жальгирис»

Состоялись ответные матчи первого раунда плей-офф Североевропейской баскетбольной лиги. БК «Киев» сумел добиться победы и в ответном поединке с «Полонией». Теперь за путевку в «финал четырех» киевляне поспорят с грозным каунасским «Жальгирисом».

БК «Киев» (Украина) — «Полония» (Польша)  — 91:77 (28:16, 27:19, 14:26, 22:16)

БК «Киев»: Кораблев (20 очков), Волков (14), Лебедев (19), Балашов (18), Евстратенко (13), Неухацкий (0), Тимошенко (0), Малыш (0), Салтовец (7).

Накануне этого матча в «Киеве» произошла смена главного тренера. Точнее, временная замена. Александр Коваленко попросил руководство клуба освободить его на некоторое время от обязанностей наставника клуба в связи с ухудшением здоровья. Заменяет заболевшего Коваленко второй тренер команды Игорь Яценко. Помогает ему Александр Волков.

РЕКЛАМА

В матче с «Полонией», которая, напомню, в регулярном чемпионате заняла более высокое, чем «Киев», место, украинский клуб имел очевидное преимущество. В первой половине встречи киевляне превосходили соперника во всех компонентах игры и без особого труда довели свое преимущество до 20 очков. Правда, третья четверть матча осталась за гостями. Но это, надо сказать, не столько заслуга поляков, сколько проблема самих киевлян, которые уж слишком рано поверили в победу и расслабились. «Полония» сумела сократить отставание в счете до восьми очков, однако большего гостям добиться не удалось: киевляне собрались с силами и на должном уровне провели концовку матча. Самым результативным в составе «Киева» оказался Дмитрий Кораблев. Именно его организаторы матча признали лучшим игроком украинского клуба, за что Дмитрий получил в подарок швейцарские часы.

Александр Волков, играющий тренер «Киева»: «Результатом мы, конечно, довольны, хотя по игре претензий достаточно. Сейчас нам предстоит сыграть поединки чемпионата Украины — с «Николаевом» и ЦСКА, но все наши помыслы — о первоапрельской игре с «Жальгирисом». В прошлом году мы не смогли составить этому клубу достойную конкуренцию, постараемся это сделать сейчас. В регулярном чемпионате мы проиграли «Жальгирису» на его площадке совсем немного, что позволяет надеяться на успешную игру и в плей- офф».

РЕКЛАМА

Результаты матчей в других парах: «Вентспилс» (Латвия) — «Лондон Тауэрс» (Англия) — 97:70 и 81:97, ЦСКА (Россия) — «ЛМТ» (Латвия) — 89:70 и 118:83, «Жальгирис» (Литва) — «Шяуляй» (Литва) — 84:54 и 63:61.

Во втором раунде плей-офф «Киев» встречается с «Жальгирисом», а ЦСКА — с «Вентспилсом». Первые матчи пройдут 1 апреля, ответные — 8 апреля.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів