ПОИСК
Україна

Несмотря на то, что во время паводка в закарпатье погибли тысячи домашних животных, вспышки заразных болезней пока не зарегистрированы

0:00 29 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Ситуация в пострадавшем от паводка Закарпатье постепенно стабилизируется, и в села, где воды уже нет, направлены соответствующие службы для проведения восстановительных и дезинфекционных работ. Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу начальник Закарпатского управления ветмедицины Юрий Садвари, ветеринарами области обследован 251 населенный пункт, где обнаружены более 70 погибших в воде коров, десятки коз, овец, свиней, несколько тысяч голов домашней птицы. Утонувшие животные захоронены на скотомогильниках. Все поголовье скота в потерпевших от стихии районах взято на учет. Интенсивно проводятся прививки против сибирской язвы и классической чумы свиней. Дефицита соответствующих медикаментов нет, поскольку в Закарпатье продолжают поступать все необходимые биопрепараты и средства.

По словам Ю. Садвари, на сегодня в области выявлено около 1300 больных животных, которым оказана срочная ветеринарная помощь. Однако вспышек заразных болезней вследствие паводка не зарегистрировано, эпизоотическая обстановка находится под контролем.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів