ПОИСК
Україна

Под видом нищих церковные воры искали приют в крымских храмах

0:00 29 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Николаю Скрипнику в ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму, в течение марта в Ялте были ограблены две церкви. Из Преображенской церкви в поселке Никита злоумышленники унесли шесть уникальных икон XVII--XVIII веков, а также предназначенные для продажи ладанки, нательные крестики, выручку от уже проданных…

-- Было установлено, что награбленное преступники продали в Одессе, -- рассказал начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский. -- Они были задержаны по возвращении в Алушту. Ворами оказались 34-летний ранее судимый житель Тюменской области России и 16-летний уроженец Белоруссии. Установлено, что под видом нищих эта парочка искала приют в ялтинских церквях. Милиция уже выяснила местонахождение проданных в Одессе икон, и вскоре они будут возвращены законным владельцам.

Вторая кража произошла также ночью в поселке Массандра. Взломав дверь, злоумышленник унес из храма Св. Николая Чудотворца, девять икон, а также позолоченную и посеребренную церковную утварь. Ровно через час после совершения преступления он был задержан сотрудниками Госавтоинспекции на посту ГАИ «Ангарский перевал». Похититель -- бомж родом из Москвы, в Ялту прибыл из Кировоградской области. А теперь его ждет очередная -- уже седьмая! -- «ходка» в зону.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 29-Март-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів