ПОИСК
Україна

Под днепропетровском изъяли 100 тонн говядины, нелегально завезенной из охваченной «коровьим бешенством» западной европы

0:00 30 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Склад мороженого мяса сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области обнаружили недалеко от областного центра как нельзя вовремя: импортные брикеты с говядиной и печенью были уже подготовлены к реализации. С каждой упаковки хозяева убрали все опознавательные знаки, вместо них снабдив груз полным пакетом поддельных документов, включая сертификат ветеринарного исследования и накладные украинского производителя. Даже номера машин, якобы вывозивших продукцию с мясокомбината, были взяты с потолка.

По некоторым данным, все 100 тонн мяса и печени -- голландского происхождения, а значит, вполне могут оказаться зараженными прионной инфекцией, вызывающей «коровье бешенство». Служба ветеринарного контроля исследует арестованный груз. Но даже если мясо окажется чистым, хозяев товара, которых сейчас разыскивают, ожидают большие неприятности. Как сообщили внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Наталье Добрыниной в пресс-центре УСБУ в Днепропетровской области, им будет предъявлено обвинение в контрабанде, что чревато лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА
186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів