ПОИСК
Україна

В киеве начался суд над солдатами, захватившими оружие и заложников на гауптвахте дисбата

0:00 30 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в военном суде Дарницкого гарнизона началось слушание дела рядовых Александра Станкевича и Михаила Невзорова. Летом прошлого года эти солдаты, находясь на гауптвахте дисциплинарной части (один отбывал наказание за проступок, второй находился под следствием), отобрали оружие у охранявшего их часового, взяли его в заложники и всю ночь палили из автомата, требуя вызвать родных, а также… колбасы и водки. Только в результате операции спецназа террористов удалось обезвредить.

Любопытно, что позавчера Александр Станкевич предстал перед тем же судом в качестве… пострадавшего. А в роли обвиняемого выступал рядовой роты охраны Андрей Сибилев, который, по словам осужденных, всячески издевался и унижал арестантов гауптвахты: заставлял ползать голыми по полу, пить собственную мочу, на прием пищи отводил лишь… 10 секунд и так далее.

По словам адвоката Станкевича Игоря Годецкого, бунт двух арестантов напрямую связан с ужасными условиями их содержания. Оба процесса, в которых один и тот же человек выступает и обвиняемым, и потерпевшим, будут идти параллельно.

Подробности читайте в ближайших номерах «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів