ПОИСК
Події

Выпив бутылку коньяка, бывший милиционер устроил стрельбу из травматического пистолета в винницком кинотеатре

0:00 16 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Посетитель кинотеатра и двое «беркутовцев», которых ранил хулиган, уже выписаны из больницы. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело

Когда возле туалетов в винницком кинотеатре «Мир» послышались выстрелы, сотрудники «Беркута» тут же поспешили к месту происшествия. Несмотря на то что у милиционеров был выходной, они как раз играли в кинотеатре в бильярд. В помещении было много людей. Увидев, как еле державшийся на ногах злоумышленник с пистолетом «Форт» в руках бежал за парнем, а тот звал на помощь, держась за живот, правоохранители крикнули: «Стоять, милиция!» — и попытались обезвредить нападавшего. Но вместо этого разъяренный хулиган стал палить по милиционерам. Только когда беркутовцы все же сумели задержать и обезоружить его, они поняли, что и сами ранены.

Уже в Ленинском райотделе милиции, куда был доставлен вдрызг пьяный хулиган, оказалось, что он — предприниматель, бывший сотрудник милиции, несколько лет назад уволенный из органов. Рассказал, что дома поссорился с женой и пошел гулять, выпил бутылку коньяка, а что было дальше — не помнит. Мол, даже если и совершил какие-то «подвиги», так ведь отстаивал честь милиции!

 — Пистолет «Форт» для отстрела резиновыми пулями у 31-летнего злоумышленника изъят, разрешение на ношение оружия аннулировано, — сообщил «ФАКТАМ» начальник Винницкого городского управления милиции Юрий Куцый.  — Против бывшего милиционера возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за хулиганство с применением оружия. Пока ведется следствие, подозреваемый находится на подписке о невыезде.

Молодой житель Винницы, которого злоумышленник ранил в живот, прооперирован и уже выписан из больницы. Оба беркутовца — старший сержант милиции Владимир Гадецкий, раненный в живот и ногу, и старший прапорщик милиции Александр Паенко, получивший пулю в ногу, — также выписаны из больницы. Милиционеры награждены нагрудными знаками МВД «За вўдзнаку в службў» первой и второй степени, почетными грамотами Винницкого областного совета и обладминистрации, а также денежными премиями и ценными подарками от мэрии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
353

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів