ПОИСК
Україна

За последние 15 лет в украине бесследно исчезли свыше 4 тысяч человек

0:00 31 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Из них более трехсот пропали без вести только в нынешнем году, сообщил на брифинге заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Мельников.

По словам В. Мельникова, в прошлом году в милицию поступили сообщения о бесследном исчезновении 33 тысяч граждан Украины. Более трети пропавших -- женщины. Такую же часть составляют наши соотечественники, в поисках работы выехавшие в другие регионы страны и за границу, не сообщив об этом своим близким. Милиции удалось установить местонахождение свыше 29 тысяч без вести пропавших (96%). Однако, по данным МВД, 96 человек из них умерли насильственной смертью.

По словам замминистра, большой процент пропавших без вести составляют люди, покинувшие свои дома и семьи из-за бытовых и социальных проблем. Одной же из основных причин исчезновения женщин замминистра назвал проблему нелегального вывоза молодых гражданок Украины за пределы страны для использования их в сексиндустрии.

В. Мельников сообщил, что, возможно, в скором времени будут созданы специальные, работающие круглосуточно, подразделения по реагированию на факты исчезновения людей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів