ПОИСК
Спорт

Александр Алиев улетел с «Динамо» в Израиль, а Александр Рыбка — с молодежным составом на Кубок Содружества в Москву

0:00 16 січня 2010
Бриллиантовая сережка Диего Марадоны продана с аукциона за 25 тысяч евро

Вчера «основа» киевского «Динамо» улетела на первый тренировочный сбор в Израиль, а молодежный состав «бело-синих» отправился в Москву, где стартует традиционный Кубок Содружества. Более или менее опытных футболистов, отбывших в столицу России, в составе киевлян лишь двое — вратарь Александр Рыбка и защитник Олег Допилка. Напомню, что в Москве команда, возглавляемая Юрием Калитвинцевым и Геннадием Литов-ченко, сегодня сыграет со сборной клубов России (игроки 1989-1991 годов рождения), завтра — с эстонской «Левадией», а 19 января — с МТТУ из Туркменистана.

Что же касается динамовской «основы», то, к примеру, Андрей Шевченко добирался в Израиль отдельно от команды. В то же время полетел на сбор и Александр Алиев, с еще возможным переходом которого в «Локомотив» до сих пор нет никакой конкретики. Зато по неизвестной причине в стане команды пока отсутствует румынский легионер Тибериу Гиоане. Не совсем здоровым приступит к занятиям Андрей Ярмоленко, у которого повреждена челюсть (по неофициальной информации, молодой футболист перед Новым годом пострадал во время инцидента в родном Чернигове). Кстати, перед вылетом на Землю обетованную о том, как провели отпуск, официальному сайту клуба рассказали динамовские бразильцы.

 — Отдых в этом году мне запомнится на всю жизнь, поскольку в нашей семье произошло радостное событие — жена подарила мне сына, которого мы назвали Лука, — поделился радостью защитник Бетао.  — Я присутствовал при родах, и процесс ожидания был очень трепетным. А когда сын родился, я ощутил огромную радость и счастье. Бессонных ночей у меня пока не было. Лука — хороший мальчик, жена его кормит через каждые три часа, в остальное время он спит.

 — Я отдыхал со своей семьей, мы ходили на пляж, загорали. Посетил многих родственников и встретился с друзьями, — в свою очередь, заметил защитник Леандро Алмейда.  — Также произошли изменения в моем семейном статусе: я женился, а после окончания сезона мы с женой собираемся обвенчаться. Моя супруга только окончила среднюю школу, теперь собирается поступать в институт. Она уже приезжала ко мне в Киев.

РЕКЛАМА

Тем временем трансфер боснийца Эрмина Зеца в донецкий «Шахтер», который еще недавно казался делом решенным, сорвался. По информации хорватских СМИ, руководство донецкого клуба решило сделать ставку на приобретение высокорослого форварда, коим лидер «Шибеника» не является. По сведениям же из Боснии, интерес горняков к Зецу охладел по причине того, что «Шибеник» одновременно вел переговоры с… днепропетровским «Днепром». «Да, не повезло. Меня проинформировали, что в «Шахтер» я не перехожу. Уже видел себя одноклубником Срны, но в итоге это оказался «холостой патрон», — цитирует Эрмина Зеца «Jutarnji List».

Пока же некоторые украинские клубы уже провели контрольные поединки: «Ворскла» — «Севастополь» — 4:0 (Деспотовски, Сачко, Далкку, Кулаков), «Металлург» З.  — «Аниф» (Австрия) — 2:0 (Модебадзе, Карауш), «Металлург» Д.  — «Ордабасы» (Казахстан) — 1:3 (Прийма).

РЕКЛАМА

Второй тур групповых соревнований проходящего в Анголе Кубка Африки начался с группы А. В отличие от первого матча, в котором хозяева турнира, выигрывая за 15 минут до финального свистка у команды Мали — 4:0, умудрились сыграть вничью (4:4), на сей раз ангольцы довели поединок со сборной Малави до победы — 2:0. Реабилитировался перед своими болельщиками за неудачу на старте и сборная Алжира, одолевшая представителей Мали — 1:0.

Положение команд: 1. Ангола — 4 очка (2 матча); 2. Малави — 3 (2); 3. Алжир — 3 (2); Малави — 1 (2).

РЕКЛАМА

Генеральный менеджер «Баварии» Кристиан Нерлингер и главный тренер клуба Луи ван Галь заявили, что не будут вести никаких переговоров о продаже нашего полузащитника Анатолия Тимощука. По информации немецкого издания «Бильд», в приобретении футболиста сборной Украины заинтересован целый ряд клубов, в том числе «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и российские «Зенит» и «Спартак». Однако в «Баварии» ясно дают понять, что не будут вести никаких переговоров.

«Все вопросы по изменениям состава в зимний трансферный период закрыты. Больше никто из игроков не уйдет, и мы не будем вести никаких переговоров», — заявил Кристиан Нерлингер. «Иногда игроку нужен год, чтобы показать себя. Им интересуются много клубов, но он останется», — прокомментировал ситуацию с Анатолием Тимощуком Луи ван Галь.

К слову, перед стартовавшей вчера второй частью чемпионата Германии мюнхенцы провели товарищеский матч со швейцарским «Базелем» и победили — 3:1, а Тимощук отыграл за «Баварию» весь второй тайм.

Бриллиантовая сережка Диего Марадоны продана с аукциона за 25 тысяч евро (стартовая цена, как уже сообщали «ФАКТЫ», составляла четыре тысячи евро). Приобрела лот некая дама, пожелавшая остаться неизвестной. Выручка от продажи сувенира будет использована для погашения части налоговой задолженности футболиста перед итальянскими властями. Правда, как заметил аукционер Джиованни Ломбардо, продажа украшения — капля в море по сравнению с огромными долгами аргентинца. Однако, по его мнению, сам факт продажи поучителен, так как свидетельствует о необходимости платить налоги, даже если ты суперзвезда. Напомню, что серьга была конфискована у действующего тренера сборной Аргентины налоговой полицией, когда он отдыхал на севере Италии в сентябре 2009 года.

Пока же Диего Марадона запустил свой собственный телеканал «10ETV». Причем он будет показывать не матчи, а то, что находится за кулисами спортивных событий. Название «10ETV» имеет определенную символику. «10» символизирует, конечно же, номер Диего Марадоны, а «E» означает Entertainment (развлечение).

Болгарский футбольный союз признал 28-летнего форварда «Манчестер Юнайтед» Димитара Бербатова лучшим футболистом страны по итогам 2009 года. Для нападающего сборной Болгарии этот титул стал шестым: таким образом, Бербатов превзошел достижение знаменитого Христо Стоичкова, становившегося футболистом года пять раз.

К слову, «МЮ» может лишиться своего знаменитого стадиона «Олд Траффорд». Дело в том, что семья Глэйзеров не прочь покрыть часть своего долга, составляющего порядка 700 миллионов фунтов (1,15 миллиарда долларов), именно с помощью продажи арены. Правда, в случае осуществления этого плана «красные дьяволы» тут же арендуют знаменитый стадион.

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів