ПОИСК
Спорт

Киевский баскетбольный клуб «Динамо» пробился в 1/8 финала женского Кубка Европы

0:00 16 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
БК «Донецк» остался без спонсора и расстался со всеми своими легионерами

«Динамо»-НПУ (Киев, Украина) — «Торунь» (Польша) — 70:63.

Первый матч — 61:64

«Динамо»: Агаларева (23 очка), Пэйн (23), Бовыкина (11), Сильянова (9), Кашурина (3), Легостаева (1), Йордан (0), Шматова (0).

В ответной встрече киевлянкам пришлось нелегко. После первых 20 минут игры счет был равный — 31:31. Во второй половине поединка подопечные Владимира Рыжова-младшего долгое время имели преимущество в 8-10 очков, но за 56 секунд до финальной сирены гостьям удалось сократить отставание до четырех пунктов. К счастью, украинки не дрогнули и уже больше не позволили соперницам поразить свое кольцо. А точный трехочковый бросок Таисии Бовыкиной ознаменовал выход «Динамо» во второй раунд плей-офф турнира.

РЕКЛАМА

В 1/8 финала киевлянки померяются силами с греческим «Атинаикосом», который в двух поединках разгромил хорватский «Медвежчак» — 80:54 и 100:62. Первый матч пройдет 28 января в Киеве, а 4 февраля команды сыграют в Греции.

«Ибица» (Испания) — «Днепр» (Днепропетровск, Украина) — 75:55. Первый матч — 57:59

РЕКЛАМА

«Днепр»: Горбунова (17), Яхина (15). Уильямс (8), Пэрис (7), Красникова (4), Ляшкова (4), Дубровина (0), Киселева (0), Сазоненко (0).

После домашней победы с разницей всего в два очка у «Днепра» было немного шансов на успех по сумме двух матчей. Украинки начали проигрывать с первых минут встречи и в результате уступили соперницам во всех четвертях. Дебютировавшая за «Днепр» Александра Горбунова стала самой результативной в составе своей команды, хотя ее игру идеальной никак не назовешь. Лидер сборной Украины реализовала лишь два из двенадцати бросков со средней дистанции.

РЕКЛАМА

Один из лидеров национальной суперлиги — БК «Донецк» — практически отказался от борьбы за медали чемпионата. Президент клуба Сергей Дядечко, спонсировавший команду, покинул свой пост, сославшись на проблемы со здоровьем. «Тигры» уже заявили о расторжении контрактов со всеми своими легионерами. Из основного состава остались в команде лишь Максим Ившин, Александр Оснач и Ростислав Кривич.

«Сейчас мы фактически остались без финансов, — заявил на пресс-конференции взявший на себя руководство клубом один из соучредителей БК «Донецк» Валерий Плеханов.  — Вопрос, который волнует сегодня многих: останется ли БК «Донецк»? Я с уверенностью могу заявить, что останется! Финансовое состояние, считаю, мы поправим, но, скорее всего, уже после выборов. Сейчас для нас главное — просто оставаться на плаву. Мы были одной из самых богатых команд украинской Суперлиги, сейчас превратились в самую бедную. Но это временно».

318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів