ПОИСК
Світ

Поссорившись со стюардессой, пассажир разорвал свой паспорт и попытался выйти из самолета на высоте 11 тысяч метров

0:00 12 травня 2001

У испанского самолета, выполнявшего рейс «Мальорка--Ливерпуль», при посадке в британском аэропорту сломалось правое шасси. Крыло самолета с силой ударилось об землю, но, несмотря на серьезность аварии, все 45 пассажиров (в том числе семеро детей) и шесть членов экипажа остались невредимы. Людей эвакуировали по аварийному трапу, а подоспевшие пожарные залили пеной задымившийся двигатель самолета. Аэропорт Ливерпуля пришлось закрыть на несколько часов.

Изрядно переволновались и пассажиры самолета, следовавшего из Нидерландов в США. Некий 28-летний голландец, чье имя не называют, устроил в воздухе настоящий дебош. Молодой человек разругался со стюардессой, которая попросила его отключить мобильный телефон, и в сердцах разорвал свой паспорт. Затем, размахивая увесистой палкой, пригрозил, что перебьет всех пассажиров, и самовольно занял место в бизнес-классе, заявив, что страдает клаустрофобией и не может находиться в тесном салоне экономического класса. После всего этого непоседливый голландец решил, что пора покинуть негостеприимный самолет, находившийся на высоте 11 тысяч метров, и попытался открыть дверь запасного выхода. У него, конечно, ничего не вышло, но многие пассажиры испугались всерьез. Экипаж, не вступая в полемику с эксцентричным голландцем, просто приковал его наручниками к креслу. Всю оставшуюся дорогу возле возмутителя спокойствия дежурили два пассажира-добровольца.

В аэропорту города Ньюарк скандалиста в сопровождении двух охранников посадили в самолет, следовавший в обратном направлении. В Амстердаме его встретили полицейские -- буйный пассажир вскоре предстанет перед судом.

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів