ПОИСК
Світ

Спустя почти пять суток поисковые собаки все-таки нашли тело 45-летнего владимира хилевича -- последнего из десяти шахтеров, погибших на макеевской шахте

0:00 12 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера поздно вечером, к исходу пятых суток поиска, было найдено тело 45-летнего электрослесаря подземного Владимира Хилевича -- последнего из десяти горняков, погибших 5 мая при взрыве на шахте имени Кирова в Макеевке. Поисковые собаки таки прошли по очищенным от завала выработкам и отыскали самоспасатель шахтера, а еще через час горноспасатели обнаружили останки самого В. Хилевича. Примерно в восемь часов вечера его тело было поднято на поверхность.

Последствия аварии на шахте ликвидируются, в пострадавших выработках проводятся восстановительные работы. По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, к ним привлечены четыре отделения военизированных горноспасательных отрядов Минтопэнерго, работники шахты (всего 79 человек) и две служебно-поисковые собаки.

На месте трагедии продолжает работу комиссия Кабинета министров Украины по расследованию причин аварии. Окончательные выводы будут обнародованы после того, как 14--15 мая члены комиссии вторично посетят шахту и лично осмотрят эпицентр взрыва.

Состояние здоровья 37 шахтеров, после аварии госпитализированных в Донецкую областную больницу профзаболеваний с нетяжелыми формами отравления угарным газом, удовлетворительное.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів