ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 12 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

АВСТРАЛИЯ

Вчера днем в центре Сиднея произошел разрыв газопровода. Была нарушена работа городского транспорта, властям пришлось эвакуировать более тысячи человек. Одна женщина попала в больницу с тяжелым отравлением. Авария произошла по вине ремонтников, осуществлявших дорожные работы.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Саймон Стаплтон и Доун Боттомли стали первой парой, заключившей брак на самом высоком в мире колесе обозрения. Жених, невеста и чиновник, которому предстояло зарегистрировать брак, сели в одну из 32 кабинок «Лондонского глаза» и поднялись на высоту 140 метров. Колесо застыло на восемь минут, в течение которых и состоялась церемония. По словам представителей авиакомпании «Бритиш эйруэйз», финансировавшей строительство колеса, арендовать кабинку для свадьбы можно за 1700 фунтов стерлингов (приблизительно 2400 долларов). В эту сумму входит стоимость цветов и шампанского.

РЕКЛАМА

ПОЛЬША

В течение нескольких часов было парализовано шоссе E30, связывающее Восточную и Западную Европу и считающееся одной из важнейших автомобильных артерий в Польше. Причиной тому стала крупная автокатастрофа, которая произошла к западу от Варшавы близ города Блоне. В результате столкновения нескольких тяжелых грузовиков и легковых автомобилей погибли четыре человека, около десяти получили травмы.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

Парижский суд оштрафовал известную актрису Брижит Бардо на 30 тысяч франков (около 4 тысяч долларов) за разжигание расовой ненависти. В одной из своей книг Бардо, выступающая против мусульманского обычая резать к празднику барашков, отметила, что влияние ислама растет, в то время как «христианские храмы молчат». Это позволило французской организации «Движение против расизма» подать на актрису в суд.

РЕКЛАМА

 


259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів