ПОИСК
Політика

Владимир горбулин исключает возможность представления его кандидатуры на пост премьер-министра

0:00 12 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Глава Государственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса Украины Владимир Горбулин отрицает возможность того, что Президент подаст его кандидатуру для утверждения парламентом на пост премьер-министра страны.

Как сообщали «ФАКТЫ», 28 апреля глава государства подписал указ об отставке Кабинета министров во главе с Виктором Ющенко в связи с тем, что Верховная Рада 26 апреля приняла резолюцию о недоверии правительству и глава Кабмина подал заявление об отставке. В ближайшее время Леонид Кучма намерен провести консультации с руководителями фракций парламента и лидерами партий о кандидатуре на пост премьера и надеется, что до конца мая новый кабинет будет сформирован. В числе возможных кандидатур, напомним, наблюдатели называли не только Владимира Горбулина, но и киевского мэра Александра Омельченко, а также лидера партии «Трудовая Украина» народного депутата Сергея Тигипко, главу Государственной налоговой администрации Украины Николая Азарова.

В интервью агентству «Интерфакс-Украина» В. Горбулин заявил, что он не ведет «никаких разговоров» о возможном представлении на пост премьера. Владимир Павлович уверяет, что ему «никто никогда ничего не предлагал» и, по его мнению, «никто ничего не предложит». «Я совершенно реально оцениваю свое место в жизни украинского общества», — заметил Владимир Горбулин.

Предположения же наблюдателей, очевидно, основывались на том, что г-н Горбулин с октября 1994 по ноябрь 1999 года занимал должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и считался одним из самых приближенных к Леониду Кучме политиков.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів