ПОИСК
Події

Тележурналист оксана мухина во время беременности носит брюки, растущие вместе с животом, а татьяна недельская и после родов никому не отдает свой «большой» гардероб

0:00 12 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Будущих мам в их желании носить элегантные вещи поддерживают отечественные модельеры

Беременность перестала быть поводом для ухода от дел. Все чаще и чаще в толчее светских раутов замечаешь дам, которые не только беззаботно и упрямо тусуются, не щадя живота своего, но и чуть ли не до последнего дня работают. Сейчас быть беременной и оставаться в самой гуще общественной жизни -- модно. Но, учитывая важность и неповторимость этого периода в жизни женщины, беременные светские львицы желают выглядеть особенно и стильно. А ведь одежда для будущих мам -- это огромный пробел в отечественной легкой промышленности. Как же выходят из этого положения наши популярные женщины и что шьют беременным украинские кутюрье?

Беременные женщины, одетые в роскошные одежды от Донны Кэран и Шанель, не отстающие от бешеного ритма жизни, как явление замечены на Западе. За последние пару лет не уходили с боевого поста такие знаменитости, как Синди Кроуфорд (родившая и вскормившая дитя, практически не отрываясь от модной съемки), Эмма Томпсон, Мел Си, Джоди Фостер, Джерри Холл. Все они одевались кутюрно и сделали беременность поводом для обновок и модным статусом. Мол, мы не только люди, мы еще и избранные. Российская актриса и телеведущая Амалия Мордвинова всю беременность просидела в эфире.

А сейчас главная «пропагандистка» Украины, тележурналист канала «Интер» Оксана Мухина замечена в трудоголизме, причем в этом самом, интересном положении. Поначалу Оксана целомудренно скрывалась за чудными марлевыми платьями, прочими хламидами и пончо. Надевала она и клетчатый комбинезон, своей расцветкой скрадывающий наметившиеся округлости. Но месяцу к восьмому прежний гардероб Мухиной закончился.

РЕКЛАМА

-- И тогда на помощь пришли замечательные светлые штаны, купленные в берлинском магазине для будущих мам, -- рассказывает Оксана Мухина. -- Они снабжены специальными резинками и вытачками, так что растут вместе с животом. У меня была мысль пошить что-то дизайнерское, но поскольку объемы быстро увеличивались, я просто не успела. А сейчас, на девятом месяце, я уже думаю, как бы потом, летом, догнать моду и пощеголять в чем-нибудь эдаком. Я уже прикупила себе пару ярких вещей -- с учетом «похудения». Но вообще считаю, что беременные имеют право на элегантную одежду. Ведь не будешь со своими животом все время сидеть дома в чем-то спортивном и бесформенном. На Западе все это решено. У меня уже созрело обращение к Минздраву, точнее крик о помощи: пора бы пошить модные и удобные вещи для будущих мам.

Каблуки Оксана отвергла -- один раз в Берлине походила в ботиночках с небольшим, казалось бы, каблучком, и еле добрела до ближайшей скамейки. Да и в других вопросах красоты возникли некоторые запреты -- любительница изменения цвета волос, Мухина отказалась от химических красок и использовала только легкие пенки. Стричься -- дурная примета. И Мухина заросла. Как у большинства беременных женщин, у Оксаны цветущий и модный вид. «ФАКТЫ» желают ей успехов в нелегком деле материнства, а также поскорее вернуться к обожаемой работе, о чем она так мечтает.

РЕКЛАМА

А вот Татьяне Недельской, которая в апреле во второй раз стала мамой, теперь приходится ломать голову над гардеробом. Как и положено, на этот девятимесячный марафон Таня пошила у дизайнера Кристины Бобковой целый гардероб чудесных вещей. Но теперь она стремительно теряет вес -- до прежних размеров еще не похудела, а в старых больших одеждах уже утопает.

-- Поскольку моя беременность проходила осенью и зимой, хотелось чего-то мягкого, уютного, теплого, -- рассказывает Таня. -- Кристина пошила для меня костюмы, платья, юбки, свитера из ангоры. Вязаные вещи удобны тем, что растягиваются. Была также необходимость в вечернем платье -- я должна была присутствовать на программе Яна Петровича «Честь имею пригласить». Наряд из шелка и шифона бежевого и розового цветов с воланами скрывал мой живот.

РЕКЛАМА

На восьмом месяце беременности Татьяна выступила на сцене в маленьком черном платье от Версаче. Уверяет, что народ в зале даже ничего не заметил. За эти месяцы она бывала в гостях, «на людях» -- и всегда только на высоком каблуке. Чтобы быть стройнее. Для этого была куплена обувь одновременно удобная и элегантная.

Свой составленный Бобковой гардероб Недельская не считает бесполезным. «Зачем мне трансформировать и ушивать эти вещи, если я собираюсь рожать третьего ребенка?»

Клиентки дизайнера Анны Бабенко ходят на работу, в театр и в гости в ее чудесных, специально сконструированных для будущих мам костюмах -- юбка в складочку и длинный пиджак скрывают живот. А вот модельера Александра Моняка можно без преувеличения назвать идеологом одежды для беременных.

-- Беременным хорошо носить сарафаны из вискозы, невесомые брюки. Желательны немнущиеся ткани, -- рассказывает Александр. -- Я шил много вечерних легких платьев летящего силуэта или платьев из тяжелых, падающих складками тканей. В выходных нарядах можно выигрышно подчеркнуть линию плеча, шею, обнажить руки -- по контрасту с длинным закрытым платьем они выглядят особенно красиво.

Вообще у беременных вкус обостряется -- они более чувственно воспринимают цвет, любят не только пастельно-бежевый, но и красный. Беременные не то чтобы капризны, они просто не знают, что им нужно подчеркнуть в своей фигуре -- бедра, живот, грудь. Любят более крупные украшения и не носят мини.

Фото Дениса СЛУПСКОГО, «ФАКТЫ»

579

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів