ПОИСК
Україна

Во вторник и среду на юге пройдут сильные метели, сопровождаемые шквальным ветром

0:00 19 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, сегодня днем в Крыму и Приазовье, а завтра на юге, востоке и в центре ожидаются сложные погодные условия. Местами выпадет сильный снег, а в Крыму — снег с дождем. Ветер усилится до 15-22 метров в секунду, возможны метели. В Крыму и Приазовье ожидается сильный гололед и налипание мокрого снега, а ветер здесь будет достигать скорости 25-30 метров в секунду. В акваториях Черного и Азовского морей пройдут сильные метели, из-за чего видимость ухудшится до 100 метров. Возможны обледенения судов. Высота волн в Черном море будет достигать четырех, а в Азовском — двух метров. В четверг осадки ослабнут.

На остальной территории страны со вторника по четверг временами небольшой снег. Ветер преимущественно восточный со скоростью 7-12 метров в секунду. На дорогах гололедица.

Температура ночью будет колебаться от 11 до 16 градусов мороза, на северо-востоке опустится до минус 21. Днем ожидается от 8 до 14 градусов. В южных и западных областях будет чуть теплее — минус 4-10 градусов. Такая же температура установится в среду ночью и днем в центральных и восточных областях. В Крыму столбики термометров покажут от трех градусов мороза до четырех тепла.

Сегодня в столице и Киевской области пройдет небольшой снег. На дорогах гололедица. Температура днем в Киевской области будет колебаться от восьми до 13 градусов мороза, в столице — минус 10.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів