ПОИСК
Україна

Задержана группа воровок, которым при разделе цыганами донбасса на «сферы влияния» достался город красный луч

0:00 18 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

По горячим следам в Красном Луче (Луганская область) были задержаны четверо цыганок, промышлявших в городе квартирными кражами.

Накануне, попросив у пожилой хозяйки одного из домов воды для их маленькой девочки, цыганки заперли женщину на кухне и вынесли из дома 1100 гривен и 360 долларов. По аналогичной схеме был обворован еще один местный пенсионер. Однако в этом случае в виду отсутствия у старика денег воровки унесли даже… его старую обувь.

Вскоре на одном из постов ГАИ была остановлена машина, на которой и кочевала по Луганской области эта группа цыган -- четыре женщины в возрасте от 30 до 40 лет и восьмилетняя девочка. Краденые вещи были сложены в багажнике, а вот деньги правоохранители извлекли у одной из воровок из… интимного места.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Олегу Трачуку в Центре общественных связей УМВД Украины в Луганской области, живет эта цыганская «команда» в Горловке Донецкой области. Как выяснилось в ходе следствия, цыгане разделили весь Донбасс на «сферы влияния», и задержанной четверке достался Красный Луч, где они и промышляли до последнего времени.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
321

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів