ПОИСК

Веснушки защищают от ультрафиолета

0:00 18 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Считается, что весной представительницы прекрасного пола необыкновенно хорошеют. И только женщины знают, каких усилий им это стоит. Ведь именно в это время дают о себе знать усталость и авитаминоз, лицо выглядит тусклым. Что рекомендуют специалисты?

Регулярно пользоваться увлажняющим, питательным и отшелушивающим кремами. Вместо тоника лучше протирать лицо кубиками льда из отваров ромашки и липы, жирную кожу -- из чистотела.

Подставляя лицо лучам весеннего солнышка, будьте осторожны: оно выдает самую большую дозу ультрафиолета, что вредно для кожи. Если ее не защищать кремами с солнцезащитным фактором, клетки быстро стареют и умирают.

Многие косметологи отрицательно относятся к борьбе с веснушками, утверждая, что они защищают кожу от ультрафиолета, принимая на себя «солнечный удар». Но если вы считаете, что их не мешает слегка «осветлить», протирайте кожу молоком или простоквашей. Помогают сок репчатого лука, петрушки, лимона. Хороша такая отбеливающая маска: смешайте 15--20 граммов прессованных дрожжей с одной-двумя столовыми ложками лимонного или грейпфрутового сока и нанесите на кожу на 20 минут.

РЕКЛАМА

Но помните, что никакие чудодейственные кремы и маски не окажут эффекта, если вы не будете высыпаться, бывать на свежем воздухе, побольше двигаться и правильно питаться.

Подготовила Екатерина ДМИТРИЕВА

РЕКЛАМА

354

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів