ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 19 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» сегодня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 16 января.

К сведению: 16-17 января сотрудники ГАИ Киева выявили 2069 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 22, создание аварийной ситуации — 14, управление транспортом в состоянии опьянения — 70). Зарегистрированы также два ДТП, в которых один человек погиб и один получил травмы.

Зафиксирована одна кража автотранспорта — в Печерском районе угнан «Кадиллак Эскалейд» черного цвета (12 AY — США).

За нарушение паспортно-визовых правил в отделения милиции города были доставлены шесть человек, за нарушение правил общественной морали — двое, за попрошайничество — один несовершеннолетний. Кроме того, у троих водителей изъяты водительские документы.

РЕКЛАМА

Напоминаем, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ (при наличии взаимного согласия в оценке обстоятельств случившегося).

В районных подразделениях Госавтоинспекции Киева организовано дежурство (с семи до 23 часов) инспекторов-дознавателей, которые призваны оформлять материалы ДТП, оказывать водителям квалифицированную помощь.

РЕКЛАМА

Соломенский район

Ул. Народного Ополчения, 10/12, тел. 249-07-61

РЕКЛАМА

Шевченковский район

Ул. Олеговская, 32, тел. 417-45-58

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

На территории Киевской области в выходные дни произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы. Сотрудники Госавтоинспекции столичной области выявили 1475 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 58 водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 360 — нарушили скоростной режим.

Сотрудники ГАИ по обслуживанию Киево-Святошинского района в Боярке задержали ВАЗ-21011, которым управлял местный житель. При проверке автомобиля было обнаружено, что замок зажигания поврежден, а у водителя отсутствуют документы о регистрации. В Яготинском районе на автодороге возле Яготина был задержан житель Киева, который в нетрезвом состоянии управлял «Мерседесом». Водитель предъявил служебное удостоверение сотрудника СБУ, вызвавшее у инспекторов ГАИ сомнение в его подлинности. Сотрудники Вышгородского РЭО ГАИ совместно с работниками милиции задержали местного жителя, который 11 января украл у своей землячки 15 тысяч гривен, ноутбук и ювелирные изделия.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 249-84-02.

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів