ПОИСК
Україна

Вчера на столичной улице находившийся в розыске бандит отстреливался от милиции сразу из двух пистолетов

0:00 1 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера около часа ночи на ул. Туполева сотрудники патрульно-постовой службы Радянского РУВД Киева обратили внимание на молодого человека, который при появлении правоохранителей пустился наутек. Стражи правопорядка бросились вдогонку за беглецом с требованием остановиться. Однако в ответ неизвестный… открыл по милиционерам стрельбу из пистолета. Израсходовав все патроны, злоумышленник выбросил пистолет и достал из полиэтиленового пакета… пистолет-пулемет, после чего продолжил стрельбу. Но убежать ему не удалось.

Злоумышленником оказался 30-летний житель Львовской области Василий М. , разыскивавшийся правоохранителями с 1999 года. При задержании у него были изъяты пистолет-пулемет иностранного производства, две тротиловые шашки, детонатор. При осмотре места происшествия на газоне обнаружили пистолет «Маузер» с глушителем.

Сотрудники милиции, проводившие задержание преступника, не пострадали. Лишь одна пуля, пущенная злоумышленником, попала в милиционера, но, пробив одежду, к счастью, не ранила его самого, сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве.

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів