ПОИСК
Світ

С сегодняшнего дня в киеве почти вдвое повышаются тарифы на центральное отопление и горячее водоснабжение

0:00 1 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Мэр Киева Александр Омельченко подписал распоряжение о повышении с 1 ноября тарифов за теплоэнергию, центральное отопление и горячее водоснабжение.

Отныне тариф для населения на услуги центрального отопления с учетом НДС будет составлять 0,92 грн. за 1 кв. метр общей площади (ранее 0,51 грн. ), на горячую воду -- 13,6 грн. на одного человека (ранее 5,97 грн. ), при наличии в квартире счетчика горячей воды -- 3,89 грн. за 1 куб. метр (ранее 1,6 грн. ), в общежитиях на одного человека -- 4,7 грн.

Согласно распоряжению, тарифы на тепловую энергию подлежат увеличению или уменьшению в соответствии с изменениями для теплоснабжающих организаций цен на природный газ.

Теплоснабжающие организации, начиная с 2001 года, должны проводить после окончания отопительного периода в течение квартала перерасчеты за предоставленные населению услуги по отоплению, горячей воде с учетом отклонений реальных температур теплоносителя от принятых при расчетах нормативов. Кроме того, теплоснабжающим организациям предписано внести на рассмотрение Киевской горадминистрации о возможности оплаты населением услуг по отоплению только в отопительный период.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

768

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів