ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 1 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера было принято решение прекратить работы в девятом отсеке затонувшей атомной подлодки «Курск». Как сообщил «Интерфаксу» помощник главкома ВМФ РФ капитан второго ранга Игорь Дыгало, водолазы сделали «все, что было в их силах».

Аварийно-спасательный люк девятого отсека и люк из восьмого в девятый отсек подлодки были задраены, на технологический вырез в корпусе в районе восьмого отсека наложена специальная защита. Следующим этапом работы станет проникновение в третий отсек субмарины, в районе которого будет проделано технологическое отверстие.

ЯПОНИЯ

Вчера утром в центральных районах Японии произошло землетрясение силой в 5,5 балла по шкале Рихтера. Семь человек получили травмы, в том числе 30-летний мужчина, на голову которого свалился… утюг. Эпицентр землетрясения был зарегистрирован в префектуре Мие, на глубине 40 километров под поверхностью земли.

РЕКЛАМА

ГЕРМАНИЯ

Международная выставка ЭКСПО-2000 вместо прибыли принесла убыток в размере миллиарда долларов. В течение пяти месяцев вместо ожидаемых 40 миллионов человек выставку посетили всего 18 миллионов.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів