ПОИСК
Україна

Пятиклассник упал с третьего этажа уже пять лет строящегося здания киевской школы

0:00 2 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

-- Вызов поступил во вторник в 16. 58: с крыши трехэтажного дома упал ребенок, -- рассказывает врач подстанции N 15 Киевской городской станции скорой помощи Александр Собко. -- Когда мы приехали на место, 10-летний мальчик лежал на земле. У него была тяжелая закрытая черепно-мозговая травма. Оказалось, что вместе с друзьями ребенок забрался на верхний этаж недостроенного здания школы, споткнулся и сорвался с 12-метровой высоты. Пареньку повезло, что он приземлился не на асфальт, а на газон. Пострадавшего госпитализировали в Институт нейрохирургии.

-- Недостроенная школа расположена в одном дворе с нашей, -- говорит директор школы N 321 Виталий Загладько. -- Ее строительство заморожено вот уже пять лет, и все это время новостройка является зоной опасности. Когда три года назад здесь пострадал ребенок, мы написали письмо в районный отдел образования, но получили ответ, что у города нет средств закончить строительство или обеспечить охрану.

Ежегодно мы рассказываем детям, чтобы они не играли на стройке. Но, увы, эти разговоры об опасности, наоборот, только вызывают интерес мальчишек к новостройке.

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів