ПОИСК
Політика

Юлия Тимошенко: «Я предложила Сергею Тигипко должность премьер–министра»

0:00 21 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера на пресс-конференции кандидат в президенты Украины и действующий глава Кабмина Юлия Тимошенко, комментируя итоги первого тура президентских выборов, заявила: «Я уверена, что люди, которые голосовали за всех кандидатов от демократических сил: Тигипко, Яценюка, Гриценко, Супрун, Костенко, — не видят будущего страны во главе с криминалитетом».

В связи с этим накануне второго тура голосования Юлия Тимошенко призвала всех демократических кандидатов «хотя бы в одном шаге от расстрела объединиться ради Украины». «Между демократическими кандидатами были непонятные противостояния, в основе которых лежали лишь амбиции и ничего, что служило бы Украине. Я, сколько у меня хватало сил, старалась соединять демократическую команду. Верю, что ответственность кандидатов от демократических сил, их принципы достойны того, чтобы объединиться во втором туре», — заявила Юлия Тимошенко.

Премьер также сообщила, что провела переговоры с Сергеем Тигипко, занявшим третье место по итогам первого тура голосования на выборах президента. «Я предложила Сергею Тигипко не только быть партнером в этой трудной работе, а также должность премьер-министра, если у него есть такая амбиция», — сказала Юлия Тимошенко, не уточнив, как отреагировал на ее предложение лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко.

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів