ПОИСК
Події

Неизвестными жестоко избит и ограблен фотокорреспондент столичной газеты

0:00 3 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Увы, киевские журналисты становятся жертвами подобных преступлений не первый раз

Поздно вечером в районе станции метро «Шулявская» в Киеве был избит и ограблен возвращавшийся со съемок фотограф столичной газеты «Крещатик» Владимир Струмковский. На проспекте Победы нападавшие (судя по всему, их было несколько) ударили фотографа сзади по голове, повалили на землю, а затем стали избивать ногами. Поскольку было поздно и малолюдно, на помощь пострадавшему никто не пришел. Злоумышленники, отобрав у Струмковского все ценные вещи, в том числе дорогую аппаратуру, скрылись.

Прибывшая на место происшествия «скорая» госпитализировала фотокорреспондента. На следующий день он сообщил о нападении в милицию Радянского района. Правоохранители заявили, что не связывают преступление с профессиональной деятельностью Струмковского.

-- За последнее время при похожых обстоятельствах в этом районе подобным образом пострадали еще несколько человек, в том числе и фотографы, -- сообщил «ФАКТАМ» Владимир Струмковский. -- На мой взгляд, все это не случайно.

Кстати, в середине сентября на улице Артема в центре Киева неизвестные избили и ограбили возвращавшегося со съемок журналиста «ФАКТОВ», у которого при себе была цифровая фотокамера. Камеру, естественно, злоумышленники отобрали. А журналисту, получившему в результате нападения серьезные травмы, некоторое время пришлось провести в больнице…

РЕКЛАМА

В. Струмковский сообщил «ФАКТАМ» перечень похищенных у него вещей, а также номера аппаратуры. Надеемся, что это поможет милиции в розыске украденного и затруднит его сбыт на черном рынке.

Фотоаппараты

РЕКЛАМА

NikonF90x 2 корпуса N 2207307 N 2565003

Olimpus mII [mju:II] 1 корпус N 5551715

РЕКЛАМА

Фотообъективы

Nikkor 80-200/2,8 1 шт N 795686

Nikkor 35-70/2,8 1 шт N 674659

Вспышки

Nikon SB-26 2 шт N 2117460

N 2117554

Вертикальная ручка

Nikon MB-10 2 шт N 242974

Кроме того, были похищены мобильный телефон «Филиппс», пэйджер, часы, удостоверение сотрудника газеты, паспорт. Просьба ко всем, кто обладает какой-либо информацией об этом происшествии, сообщить в милицию по телефону 02.

369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів